В Северском районе жители избавятся от мутной воды

0
167

В адрес депутата Госдумы Светланы Бессараб поступило обращение от Совета ветеранов Смоленского сельского поселения Северского района Краснодарского края по вопросу капитального ремонта артезианских скважин. Согласно обращению, в настоящее время на территории поселения проживает более 8 тысяч человек, услуги по водоснабжению получают более 6,5 тысяч абонентов. Износ системы водоснабжения в селе составляет 75-80%, и жители жалуются на мутную поступающую воду.

Для улучшения качества питьевой воды администрация Смоленского сельского поселения регулярно проводит мероприятия по ремонту и замене ветхих участков сетей водоснабжения. Однако качество воды не улучшается, поскольку основной причиной мутности воды является износ двух существующих скважин. В 2019 году администрация поселения направила заявку на предоставление субсидий из краевого бюджета на софинансирование расходов по организации водоснабжения населения.

«Проблема очень остро стоит перед населением, на мутную воду поступают многочисленные жалобы. Других источников подачи воды, которая бы соответствовала нормам СанПин нет, поэтому необходимо как можно скорее отремонтировать скважины. В связи с этим, мною был направлен запрос в министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края с просьбой рассмотреть возможность предоставления средств на капитальный ремонт скважин Смоленскому сельскому поселению. На депутатский запрос поступил ответ, что средства на капитальный ремонт предусмотрены. Муниципалитет получит субсидию в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства», и муниципалитет сможет отремонтировать скважины уже в 2021 году», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя