ОНФ помог: в хуторе впервые за 200 лет будет водоснабжение

0
149

В хуторе Фортштадт Новокубанского района с момента основания населенного пункта в 1794 году и до настоящих дней отсутствует водоснабжение. Около 400 человек используют только привозную питьевую воду. Администрацией Прочноокопского сельского поселения была начата разработка предпроектной документации по строительству подводящего трубопровода и сетей в хуторе Фортштадт, проведен расчет баланса водопотребления и выполнен анализ гидрологической карты местности.

Однако, вопрос с водоснабжением так и не был решен. За помощью жители обратились в региональный штаб Общероссийского народного фронта. Членом РШ ОНФ, депутатом Государственной Думы Светланой Бессараб был направлен запрос в Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края с просьбой разобраться в данном вопросе.

В июле в Законодательном Собрании состоялось совещание с участием представителей регионального министерства ТЭК и ЖКХ и муниципального образования Новокубанский район, на котором поднимались вопросы обеспечения питьевым водоснабжением населения хутора Фортштадт Новокубанского района.

«Министерству жилищного хозяйства было поручено рассмотреть возможности реализации объекта «Водоснабжение х. Фортштадт Новокубанского района Краснодарского края» в рамках федерального проекта «Чистая вода». Кроме того, ведомством в первоочередном порядке будет рассмотрен вопрос включения данного объекта в мероприятия государственной программы Краснодарского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства. Мы рады, что нас услышали и проблема с водоснабжением начинает решаться. Надеемся, жители хутора вскоре дождутся воды», — прокомментировала член регионального отделения ОНФ, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя