С 1 января в России на территории частных домов запретят сжигать мусор и разводить костры

0
503

Кроме того, нельзя будет устраивать свалки горючих отходов на территориях общего пользования, прилегающих к жилым домам, садовым домам и объектам недвижимого имущества – об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на документ о новых правилах противопожарного режима.

Запрет на сжигание мусора и разведение костров на территории частных домов в населенных пунктах будет введен в России с 1 января 2021 года, после вступления в силу новых правил противопожарного режима.

В документе, с которым ознакомился ТАСС, говорится:

«На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия».

Новые правила противопожарного режима в РФ будут действовать до 2026 года, после чего будут подлежать пересмотру в соответствии с требованиями времени.

За их нарушение предусмотрена ответственность по ст. 20.4 КоАП («Нарушение требований пожарной безопасности»), она предусматривает для граждан штраф в размере от 2 тыс. до 3 тыс. рублей, а в случае возникновения пожара из-за такого нарушения — до 5 тыс. рублей.

По материалам ТАСС

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя