В Краснодаре наградили волонтеров и организаторов акции #МыВместе

0
202

Вице-губернатор по внутренней политике Краснодарского края Игорь Чагаев наградил волонтеров медалями «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» и благодарственными письмами от Президента РФ за работу в период пандемии. Награды получили исполком регионального штаба Общероссийского народного фронта, предприниматели, за помощь продуктовыми наборами, лекарственными средствами, такси-агрегаторы, которые в период распространения коронавирусной инфекции предоставляют автомобили в рамках акции «Довези врача» и многие другие.

«С первых дней, несмотря на строгие ограничительные меры, волонтерам открыли возможность добираться туда, где их помощь требовалась больше всего. Губернатор Кубани лично контролировал вопросы содействия добровольчеству. Ребятам помогали средствами защиты, транспортом, собирали продукты питания, лекарственные препараты. Все заявки, поступившие на горячую линию от нуждающихся в поддержке жителей, в штабе ОНФ были отработаны. Но в этом году почти каждый из россиян стал добровольцем, помогая одиноким пожилым гражданам, малообеспеченным, многодетным семьям, семьям с детьми, просто соседям. Сегодня мы можем гордиться нашими добровольцами», — отметила член регионального штаба ОНФ, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Работа штаба акции #МыВместе продолжается и сегодня. Волонтеры помогают врачам, доставляют медикаменты и продукты питания гражданам, которые в них нуждаются.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя