В преддверии Дня Конституции учащиеся школы №18 провели урок в форме судебного заседания

0
344

Импровизированное судебное заседание прошло в актовом зале апшеронской школы №18 накануне Дня Конституции 11 декабря.

В его подготовке приняли участие учителя истории Кристина Фофанова и Людмила Пронина, а темой необычно построенного урока стало жестокое отношение к животным и тому, как законы России защищают их.

Согласно поправкам в Конституцию РФ, внесённым на основании соответствии с Законом Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации от 14 марта 2020 года, и принятым по итогам голосования в июле 2020 года, Правительство Российской Федерации осуществляет меры, направленные, в том числе, на формирование в обществе ответственного отношения к животным.

В ходе урока ученица 10 класса Юлия Галутина, выступая в роли защитницы прав братьев наших меньших опиралась на положения главного закона страны и Уголовного кодекса. Её оппонентом выступал десятиклассник Спартак Текнеджян. Судьи, также из числа учеников, заслушав доводы сторон, признали правоту защитницы животных и призвали участников школьного импровизированного судебного заседания не допускать нарушения реальных статей закона по отношению к животным.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя