В Новых Полянах продолжается газификация

1
544

В Новых Полянах в ноябре завершено строительство газораспределительной сети протяженностью 1,05 км. 

Работы осуществлены ОАО «Апшеронскрайгаз», согласно региональной программе газификации Краснодарского края. Газораспределительная сеть низкого давления построена силами организации (задействованы главный инженер, проектировщики, стройучасток, технадзор) в поселке на участке улица Комсомольская — улица Садовая. Весь запланированный комплекс работ выполнен с опережением графика. Сумма инвестиционных вложений составила порядка двух миллионов рублей.

По словам гендиректора «Апшеронскрайгаза» Евгения Рябухина, создание данного объекта позволит газифицировать около 60 частных домовладений, даст перспективу дальнейшего развития газораспределительной сети Новых Полян, а также улучшит условия для ведения личного подсобного хозяйства. Строительство согласовано с главой поселения Алексеем Кусакиным, который еще в 2017 году в ходе рабочей встречи с Евгением Рябухиным предложил приступить к реализации проекта, позволяющего сделать возможной 100-процентную газификацию поселка.

В 2021 году, тоже в рамках региональной программы, будет изготовлена проектно-сметная документация для строительства газораспределительной сети среднего-низкого давления по улицам Амбулаторная — Чапаева длиной 0,94 км. По данному объекту предполагаются инвестиции в размере 2,5 миллионов рублей. Алексей Кусакин старается привлекать в том числе внебюджетные источники финансирования, договариваться с благотворителями, которые адресно оплачивают газификацию жилья малоимущих граждан.

Print Friendly, PDF & Email
1+

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Газ бесплатно подключают? (Как интернет от провайдера — вам в дом заводят бесплатно, подключают, а вы только за трафик платите) или все по РУССКИ опять?

    0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя