В России повысится социальная поддержка граждан

0
158

Для граждан упростят процесс назначения социальной поддержки. Теперь предоставление мер социальной защиты будет идти через Единую государственную систему социального обеспечения. Так будут действовать федеральные органы власти, в регионах и на уровне местного самоуправления, а также внебюджетные.

Через информационную систему ЕГИССО в электронном формате будет проходить обмен данными между ведомствами о выплатах, пособиях и льготах. Таким образом, вся необходимая информация будет собрана в одном месте.

«Граждане будут освобождены от сбора многочисленных справок для назначения им пособий или льгот. Вся информация будет заносится в систему, и ЕГИССО станет платформой, на которой будут взаимодействовать государственные ведомства всех уровней. Таким образом меры социальной поддержки будут начисляться и предоставляться в автоматическом режиме. И в случае, если гражданин переедет в другой регион, данные будут о нем доступны, что существенно сократит сроки предоставления мер поддержки и обеспечит их прозрачность», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя