Капитальный ремонт завершён!

0
470

Самый полезный и долгожданный подарок получили в преддверии Нового года жители станицы Куринской — после капитального ремонта открылось сельское социально-культурное объединение.
С этим замечательным событием сотрудников и жителей станицы поздравили глава муниципального образования Апшеронский район Олег Цыпкин, начальник районного отдела культуры Татьяна Манисская, глава Куринского сельского поселения Михаил Усов.
Такого глобального ремонта сельский Дом культуры не видел много лет. В 2020 году рамках национального проекта «Культура» и регионального проекта «Культурная среда»на его ремонт было израсходовано 11 447 300,00 рублей. В здании была заменена кровля, окна и двери, отремонтированы внутренние помещения, зрительный зал и фасад, проведен монтаж отопления и освещения.
Олег Германович, поздравляя собравшихся, отметил, что окончания ремонта с нетерпением ждали все.
— Ремонт начался еще в марте и продолжился в условиях пандемии. Было страшно, что не успеем. Но все получилось вовремя. Хочу выразить слова благодарности всем, кто приложил свои силы к тому, чтобы Дом культуры станицы Куринской стал таким, каким мы его сейчас видим.
С открытием обновленного очага культуры станичников поздравил глава поселения Михаил Усов. Он также поблагодарил всех, кто стал причастным к созданию нового облика здания и поделился дальнейшими планами по благоустройству поселения.
После того, как главы торжественно перерезали красную ленточку, все участники торжественного мероприятия вошли в обновленный Дом культуры. Гости побывали во всех помещениях и смогли лично оценить масштабы проделанной работы.

Пресс-центр администрации Апшеронского района.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя