Все санатории могут войти в программу кешбэка в 2021 году

0
157

Ростуризм разрабатывает поправки к программе туристического кешбэка в 2021 году, в которую планируют включить все российские санатории. Об этом сообщила начальник управления государственных туристских проектов Ростуризма Елена Лысенкова.

Руководитель рабочей группы по вопросам поддержки санаторно-курортной отрасли, депутат Государственный Думы Светлана Бессараб поддержала данную инициативу, напомнив, что многие здравницы экономически пострадали в период пандемии. В 2020 году в программу кешбэка вошли только те санатории, которые прошли классификацию.

«Санаторно-курортные предприятия нуждаются в дополнительной поддержке со стороны государства. Включение их в программу частичного возмещения затрат на путевки, простимулирует граждан отдыхать и оздоравливаться в наших здравницах. Этот вопрос важен для таких регионов, как Краснодарский край, в котором работает более 200 санаториев. При этом часть из них готова принимать гостей круглогодично. Рост туристического потока положительно отразится как на развитии внутреннего туризма, так и на экономике регионов», — прокомментировала депутат Государственной Думы от Краснодарского края Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя