Школа — отличница

0
462

Хадыженская средняя школа № 13 имени А.Д. Знаменского признана лучшей казачьей школой Кубани 2020-го года.

Почетный титул получен по итогам ежегодного регионального конкурса, проводимого министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Союзом казачьей молодежи и Кубанским казачьим войском. Торжественная церемония награждения прошла 18 декабря в Краснодаре, в здании Кубанского казачьего войска. Исполняющий обязанности атамана Кубанского казачьего войска Николай Перваков и председатель Союза казачьей молодежи Кубани Никита Дзюба вручили директору школы Елене Сильверстовой переходящее знамя и диплом победителя — свидетельство высокого достижения. Кроме того, победившей школе выделены 50 тысяч рублей, которые планируется потратить на оформление кабинета по истории казачества. 21 декабря в школе прошли классные часы, посвященные общему успеху всех учащихся и педагогов, каждый из которых внес свою лепту в состоявшееся признание. И учителя, и их воспитанники нескрываемо рады, но не собираются почивать на лаврах, а намерены двигаться дальше, ведь впереди еще много интересных и ответственных дел.

Победа образовательного учреждения в таком конкурсе не далась легко. В течение прошедших двенадцати месяцев достигнуты очень высокие  результаты по всем критериям, учитываемым в конкурсе: успеваемость учеников, результативность на спортивных, творческих и интеллектуальных соревнованиях, организация кружков и секций, участие в патриотических мероприятиях, проводимых под эгидой Союза казачьей молодежи, упоминания в СМИ. В течение года публикации о школе № 13 появлялись в газете «Кубань сегодня», на официальном сайте Майкопского отдела Кубанского казачьего войска, но особенно много в «Апшеронском рабочем», и часть из них подготовлена самими учащимися — Николаем Подымовым, Владиславом Сильверстовым, Анной Башук, Софией Скоробогатовой.

Информацию о работе школы за год систематизировала и подготовила к конкурсу замдиректора по воспитательной работе Ирина Заходякина. Наиболее примечательные свершения: участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Кубанского казачества, Дню защитника Отечества, Дню Победы, Дню освобождения Хадыженска и Апшеронского района от немецко-фашистских захватчиков, победа на проходившем в Севастополе Всероссийском слете Пост № 1 под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Алексея Заболотных, участие в краевой волонтерской акции «Во имя Кубани» (благоустройство мемориала Вечный огонь, закрепленного за школой, и оказание адресной помощи ветеранам), поездка казачат на профильную смену молодежного форума «Регион 93», победы и призовые места по итогам районных и краевых конкурсов сочинений и чтецов, соревнований по стрельбе и гандболу, предметных олимпиад, в краевом конкурсе казачьих классов. Эти достижения говорят о том, что казачья школа успешно ведет работу по обучению и воспитанию наших детей.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя