Сельский дом культуры станицы Кубанской получил диплом за III место в конкурсе антинаркотической направленности

0
306

Награду получили по итогам участия в краевом конкурсе клубных учреждений за лучшую постановку работы по сокращению потребления наркотиков.
В 2020 году краевой конкурс за лучшую постановку работы по сокращению потребления наркотиков, привлечение несовершеннолетних, в том числе находящихся в социально опасном положении и (или) иной трудной жизненной ситуации, к занятиям в клубах, способствующим их приобщению к ценностям отечественной и мировой культуры, прошел в дистанционном формате, что позволило рассказать о Домах культуры на популярном и понятном для молодежи языке в сети интернет (разворачиваясь лицом к трендам, но не роняя высокую планку культурных стандартов). В конкурсе приняли участие 58 клубных учреждений из 41 муниципального образования Кубани.
ДК станицы Кубанская (директор — Елена Хаширова) — среди передовиков.
Его сотрудники — одни из самых активных в районе во всех направлениях творческой и воспитательной деятельности. Содействие осознания населением смертельной опасности наркомании и недопущение экспорта в массы тлетворных влияний — на вершине их приоритетов. Работники ДК (прежде всего, Ольга Демидченко) вовлекают в культурную жизнь поселка неблагополучные семьи, показывая явственную разницу между разрушающим нахождением в плену у наркотиков и насыщенной и интересной творческой реальностью. Свои наработки коллектив Дома культуры направляет в краевой учебно-методический центр министерства культуры Краснодарского края, как раз-таки и выступивший организатором конкурса способствующего приобщению граждан к здоровым ценностям отечественной и мировой культуры.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя