Профсоюзы Кубани поздравили ветеранов с наступающим Новым годом

0
139

В канун Нового года профсоюзы Кубани поздравляют своих ветеранов, председатель краевого профобъединения, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб навестила труженика тыла, заслуженного работника культуры Кубани, автора книг и журналиста Александра Лазько. В детстве он стал свидетелем фашисткой оккупации Краснодара. И до сих пор помнит облавы, расстрелы, издевательства над жителями города, душегубки. После освобождения города, мальчиком, он помогал разбирать завалы, восстанавливать трамвайные пути и дороги. В 1943 году поступил в Краснодарское Суворовское училище, закончил Ростовский университет, стал младшим лейтенантом артиллерийских войск. Был командиром установки, руководил взводом, получил звание капитана.

Позже судьба свела его с журналисткой деятельностью, которой Александр Владимирович отдал четверть века. Работал старшим редактором краевого радио, старшим редактором, а потом заместителем главного редактора студии краевого телевидения, главным редактором телестудии Екатеринодар. Александр Владимирович почти 20 лет проработал в профсоюзной газете «Человек труда», и продолжает активно сотрудничать с изданием.

«Уходящий год стал непростым для каждого из нас, хочется верить, что в наступающем 2021 году мы сможем чаще встречаться с нашими ветеранами, не опасаясь за их здоровье. Мы берем пример с наших старших коллег и желаем им долгих и счастливых лет жизни, оптимизма и нескончаемой энергии!», — отметила Лидер профсоюзов Кубани, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб, поздравляя ветерана.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя