В детском социально-реабилитационном центре прошел новогодний утренник

0
788

— Ох, и времечко летит — не угнаться за ним. Скоро куранты кремлёвские полночь пробьют, времени в обрез, а мне надо ещё побывать в Апшеронском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, посмотреть, как живут ребята. Эй, кони быстрые! Летите птицей! Крепче держись, внученька. Заждались нас дети. Обидятся, коль не явимся к положенному сроку. Ни разу не опаздывал, — проговорил Дед Мороз, садясь в сани.
Действительно, с приходом зимы дети стали ждать новогодние чудеса. И в нашем реабилитационном центре началась подготовка к празднику. Мы приложили не мало старания, чтобы он надолго запомнился.
Центр засверкал и заискрился множеством гирлянд, удивил оригинальностью праздничного убранства. Главная героиня праздника — красавица ель засветилась огнями и будет радовать не только детей, но и взрослых. Ёлочные игрушки, колокольчики, бусы дополнили её праздничный наряд.
Каждый год в конце декабря в нашем центре организуются праздничные новогодние утренники для наших воспитанников. Ведь для каждого ребенка Новый Год — это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают целый год. Каждый год — новые костюмы, новые сценарии, новые персонажи!
В этом году в программу праздника вошли песни, стихи, веселые игры, танцы, а также театрализованное представление по сказке «По щучьему велению». Дети в сопровождении педагогов и воспитателей пришли на праздник в нарядных костюмах. Здесь и зайчата, и рыжие хитрющие бестии, и серые зубастые хищники, и бурые медвежата, и серые мышата, и даже пятнистая жирафа со смешными рожками.
Звенел детский смех, радостные крики, и новогодние песенки про Деда Мороза и Снегурочку. Весёлые зайчата, помощники Мороза, зазывали ребят к елочке поиграть, рассказать стишки и спеть песенки. Педагоги, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Емелю, Кикимору, Кощея Бессмертного, Царя, Царевну, Бабу Ягу, Снегурочку, Деда Мороза и даже Избушку на курьих ножках. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. Утренник получился веселым и удивительно добрым.
Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя