Активисты Апшеронского районного казачьего общества преподнесли детям района новогодние подарки

0
264

В Апшеронске сладкие подарки и поздравления получили дети из шестнадцати казачьих семей.

Праздничные сюрпризы подготовлены казаками молодежной сотни Апшеронского РКО во главе с Егором Прокопьевым и Германом Герасимовым. Все они учатся в Апшеронском техникуме автомобильного транспорта и сервиса и состоят в кружке «Орлята», организованном на его базе и направленном на нравственное воспитание и благотворительную деятельность. Молодым людям помогли их старшие товарищи и наставники. Апшеронский атаман Сергей Волошин предоставил транспорт, а педагог-воспитатель автотехникума Анна Чебаненко выделила костюмы и поучаствовала в составлении сценария. Сами молодые люди выбрали, приобрели и вручили подарки. Восторг у детей вызвали как презенты, так и атмосфера сказки, созданная юными казаками, артистично сыгравшим роль Дедушки Мороза. Кроме представления и сладостей, дети получили от них хороший пример: лучший подарок — осчастливливать других!

Новогодние поздравления подготовлены также сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних и урядником Апшеронского РКО Станиславом Литвиным. Не обделены вниманием семьи, находящиеся в сложной жизненной ситуации. Помимо теплых пожеланий, казаки и инспекторы адресовали родителям детей из неблагополучных семей профилактические назидания, посвященные нормам безопасного поведения в праздничные дни.

Подарки получили и дети Кубанского поселения из двенадцати семей с небольшим достатком. Подобная акция проходит впервые. Атаман Кубанского хуторского казачьего общества Игорь Чеботарев надеется, что она станет доброй традицией (но, вместе с тем, и достаток малообеспеченных семей будет повышаться). А одними из самых активных оказались казаки Хадыженского ХКО. По инициативе атамана Романа Зинченко казаки и казачки в образах Деда Мороза и Снегурочки посетили 28 семей и вручили 43 подарка.

Материал подготовлен по данным информационного ресурса Апшеронского РКО «Любо, братцы!»

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя