Увлекательные каникулы

1
391

В школах Апшеронского района на зимних каникулах для учащихся подготовили интересные культурно-досуговые программы

Районным управлением образования и педагогическими коллективами школ прилагается немало усилий для того, чтобы на каникулах дети не скучали и продолжали развиваться. О том, что лучший отдых — это смена деятельности, — прекрасно знают в апшеронской гимназии № 5. На ее примере можно видеть, насколько насыщенными могут стать каникулы ребят, благодаря их собственному энтузиазму и усилиям педагогов. Заведующая гимназической библиотекой Наталья Аветисова и учитель истории и обществознания Ирина Потапенко организуют кубок гимназии по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Второй из трех запланированных туров прошел 5 января. В игре приняли учащиеся 5-11 классов, своей активностью убедительно показывая, что совершенствовать эрудицию и проводить время в компании друзей им гораздо приятнее, чем «зависать» в смартфонах.

Учительница 3 «А» класса Лариса Коваленко помогла подключить к серьезной забаве еще и младшеклассников, совместивших решение головоломок с детским праздником, нарядившись в колпаки и мишуру.
В 6 «А» классе, по идее учительницы Айгуль Сунагатовой, в дружественной атмосфере проведена еще и новогодняя игра «Звездный час».

Классный руководитель 1 «Б» класса Людмила Белоусова провела с детьми урок ИЗО, в ходе которого первоклассники рисовали сказочных снеговиков. После они смогли подарить свои веселые рисунки родным.
Учительница географии Анна Литвинова устроила соревнования по спортивному ориентированию для 5 «Б» и 6 «А» классов. Спортивное ориентирование прививает любовь к природе, подвижный образ жизни, практическое умение пользоваться картой и навигационными приборами. Информацию об этих и других мероприятиях сотрудники гимназии размещают в Инстаграме образовательного учреждения @_gimnazia_5_apsheronsk.

Здесь уже перечислен весьма разнообразный перечень, а ведь это только часть мероприятий, проводимых на каникулах в одной из школ района. Всем детям и взрослым следует стремиться к столь энергичному времяпровождению, ведь по-настоящему живешь тогда, когда живешь интересно и с пользой.

Print Friendly, PDF & Email
0

1 КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя