Депутат Госдумы РФ Константин Затулин провел прием граждан в Апшеронске

0
430

Депутат Госдумы РФ Константин Затулин с рабочим визитом побывал 8 января в Апшеронском районе. Константин Федорович встретился с главой района Олегом Цыпкиным, затем они совместно провели прием граждан.

В числе обращений рассмотрели проблемную ситуацию жительницы Апшеронска Зинаиды Хоренко по поводу обустройства проезда к ее домовладению. Так как гражданка обращалась ранее, то за это время вопрос положительно решился.

Наиболее трудноразрешимой оказалась просьба представителей 16-квартирного дома по улице Задорожней в городе Хадыженске. Дом нуждается в срочной замене кровли, но на данный момент это невозможно в связи с тем, что по планам НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» капитальный ремонт этого объекта намечен на 2029-2031 годы. Подробно ситуацию, а также другие варианты решения разъяснил приглашенный на этот прием начальник территориального отдела фонда Илья Беляков. В частности, одним из предложений был вариант выхода из фонда с сохранением накопленной суммы и дальнейшим самостоятельным поиском подрядчика. Константин Затулин посоветовал заявителям обсудить озвученные предложения на общем собрании жильцов и принять какое-то решение. Депутат взял этот вопрос под контроль, пообещав со своей стороны оказать всевозможное содействие.

На приеме побывал предприниматель Андрей Смогель, который рассказал о современном производстве в Апшеронске, о печати на жидком мраморе и пригласил Константина Затулина при случае посетить производство. А также в знак наглядного примера продукции подарил депутату портрет.
Прием граждан завершился приятным моментом –Константин Федорович вручил за высокий профессионализм, безграничную доброту и терпение, неоспоримый вклад в образование и воспитание молодежи благодарственные письма за своей подписью педагогам лицея № 1 Наталье Лытня и Наталье Маляровой, а также замдиректору Апшеронского техникума автомобильного транспорта и сервиса Ольге Бутовой. В минувшем году благодарности от депутата Госдумы также получили несколько учителей района.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя