Хадыженская бегунья Марина Сиротенко завоевала бронзовую медаль на краевом соревновании «Рождественские старты»

0
584

Этот легкоатлетический турнир уже много лет кряду проводится в Краснодаре в преддверии Рождества. Именно он открывает список официальных соревнований календарного года для кубанских спортсменов. В 2021-м Рождественские старты принял манеж Кубанского университета физкультуры, спорта и туризма.

Марина Сиротенко стала единственной представительницей Апшеронского района на турнире, собравшем 350 лучших атлетов края. И ей удалось попасть в число лучших из лучших, обогнав на дистанции 800 метров даже гораздо более опытных соперниц и показав время, близкое к показателям кандидата в мастера спорта.

Девушка занимается в Хадыженске под руководством тренера Валентина Васильева. Это не первый ее успех за последнее время. Под занавес 2020-го Марина стала третьей на молодежном первенстве Краснодарского края по легкой атлетике в забеге также на дистанции 800 м. А вскоре ей предстоит отстаивать спортивную честь района на чемпионате края среди взрослых.