Непогода на территории Краснодарского края сохранится

0
315

На территории края продолжает действовать комплекс неблагоприятных метеорологических явлений. Об этом сообщил Начальник ЦУКС ГУ МЧС России по КК Павел Иванов.

В период с 12 по 16 января циклон окажет негативное воздействие на весь край, особенно на побережье Черного и Азовского морей. В связи с этим основные природные риски, которые мы ожидаем, связаны с сильными осадками, налипанием мокрого снега на проводах и деревьях, гололёдом, сильным ветром, волнением моря. Возможны высокие уровни воды, просадка грунта, сходы оползней и нежных лавин.
Техногенные риски связаны с порывами линий связи и электропередач, нарушением систем жизнеобеспечения населения; затруднением в работе аэропортов, и всех видов транспорта, возможны увеличение количества техногенных пожаров и ДТП.

Организовано выполнение превентивных мероприятий.

МЧС России рекомендует проявлять бдительность, следить за прогнозом, соблюдать меры пожарной безопасности, соблюдать ПДД. Силы и средства готовы к действиям по предназначению.
Напоминаем, что в случае возникновения ситуаций опасных для вашей жизни и жизни окружающих необходимо сообщить об этом по единому телефону пожарных и спасателей 01 (с мобильных телефонов – по номеру 101).

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя