Ростуризм поддержал инициативу развития экологического туризма

0
159

В ведомстве отметили, экотуризм необходимо ввести в правовое поле, при этом защитить природу и экологию от негативного воздействия. Правила организации экологического туризма на особо-охраняемых природных территориях, перечень объектов капитального и некапитального строительства, а также условия их размещения будут утверждаться Правительством, исполнительным органом власти региона или органом местного самоуправления в зависимости от значения особо-охраняемой природной территории.

Законопроект о развитии экологического туризма ранее был разработан и зарегистрирован группой депутатов Государственной Думы. Инициатива о развитии экологического туризма принадлежит Вячеславу Фетисову, соавтором проекта закона выступила парламентарий от Краснодарского края Светлана Бессараб. Законопроектом предлагается внести поправки в Федеральный Закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».

«Законопроект направлен на развитие экотуризма, являющегося​ одним из самых популярных видов отдыха во всем мире.​ Природа​ России богата и разнообразна.​ Экологический туризм​ привлечёт​ ​ посетителей​ в уникальные​ и​ особо-охраняемые​ природные территории в разных климатических зонах и с разнообразными ландшафтами.​ При этом сама природа будет сохраняться, а​ ​ близлежащие населенные пункты​ получат возможность развивать туристическую инфраструктуру, строить новые социальные объекты,​ развиваться.​ Появятся​ дополнительные​ рабочие​ места,​ что приведет к повышению​ доходов населения, в том числе, в самых отдаленных точках страны», — прокомментировала​ депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя