В Краснодарском крае в проекте ОНФ «Памяти Героев» приняли участие более 700 учащихся школ

0
173

В Краснодарском крае в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Памяти героев» ученики средних общеобразовательных учреждений, высших учебных заведений и неравнодушные граждане поучаствовали в записи видеороликов о подвигах Героев Советского Союза.

В Год памяти и славы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в рамках проекта #ПамятиГероев в школах региона появились патриотические баннеры с фотографиями и биографиями героев-земляков, защищавших Родину от врагов. Каждая история дополнена QR-кодом, пройдя по которому, можно увидеть видеоролик с более подробной информацией от ученика школы.

«Патриотические проекты не оставляют никого равнодушными, они воспитывают в молодом поколении любовь к Родине и великим подвигам советского народа. В прошлом году мне удалось заступить на Пост № 1 на площади Героев в Новороссийске, в рамках акции «Вахта памяти» я стал первым участником – инвалидом-колясочником в регионе. Своим примером хочу поддержать жителей с ограниченными возможностями здоровья и показать, что нет ничего невозможного», – прокомментировал член региональной ревизионной комиссии ОНФ в Краснодарском крае Никита Ванков.

Патриотический проект ОНФ «Памяти героев» призван почтить память героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла. Заметим, что количество присланных роликов превышает количество героев, так как многие из них проживали и трудились в нескольких районах Кубани.

«Я очень рад поучаствовать в масштабном проекте «Памяти героев», было очень интересно изучать историю героев-земляков, а после рассказать ее всем жителям России. Если в этом году будет продолжение патриотической акции, то обязательно приму в ней участие», – рассказал ученик 9Б класса МБОУ «СОШ № 10» Динского района Александр Лукушин.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя