Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по Апшеронскому району информирует:

0
141

Единый портал www.gosuslugi.ru доступен любому пользователю информационно – телекоммуникационной сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным и муниципальным услугам. Госуслуги стали очень популярны среди населения.

Одной из самых популярных услуг, оказываемых в электронном виде является получение гражданами адресно-справочной информации. Так в 2020 году отделом по вопросам миграции Отдела МВД России по Апшеронскому району гражданам предоставлено около 994 адресно-справочной информации в отношении физических лиц.

Для предоставления гражданам каких-либо социальных льгот многие органы исполнительной власти запрашивают у граждан адресную информацию.

Теперь это стало намного проще, просто необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru , пройти процедуру подтверждения учетной записи в подразделениях по вопросам миграции, либо в Многофункциональном центре.

В «Каталоге услуг» необходимо выбрать «Предоставление адресно-справочной работы»
Популярность данной государственной услуги с теми явными преимуществами, которые предоставляются пользователям Единого портала, а также простой формой бланка заявления, размещенного на www.gosuslugi.ru . Так, например, при обычном способе подачи заявления гражданину необходимо обратиться лично подразделение по вопросам миграции, либо направить заявление по почте. Что требует определенной затраты времени.

В случае подачи заявления о предоставлении адресно-справочной информации, например, в отношении себя, через Единый портал государственных и муниципальных услуг, срок ответа, 15 дней!

Кроме того, в целях актуализации информации, размещаемой на сайте, напоминаем, что в настоящее время Отделом по вопросам миграции МВД по Апшеронскому району предоставляются следующие государственные услуги по вопросам миграции в электронном виде:

  • выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации;
  • выдача заграничного паспорта;
  • регистрация и снятие с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания;
  • получение адресно-справочной информации;
  • оформление приглашения иностранному гражданину на въезд в Российскую Федерацию.

На самом Едином портале госуслуг размещены все необходимые бланки заявлений, которые не нужно искать и специально скачивать. Если по какой-то причине будет допущена ошибка в заполнении заявления, специалист подразделения по вопросам миграции укажет на нее, посредством общения через «личные кабинеты». По окончании рассмотрения заявления заявитель будет своевременно уведомлен о времени и месте получения государственной услуги.

При возникновении каких-либо затруднений при подаче заявления можно обратиться по телефону: 8 (86152) 2-85-61 либо обратиться к специалистам Многофункционального центра.

Процесс подачи заявления в электронном виде только на первый взгляд кажется сложным, но на самом деле стоит только попробовать и будет ясно, что Госуслуги стали проще, Госуслуги стали ближе!

Уважаемые граждане!

С целью обеспечения доступности и комфортности получения государственных услуг в сфере миграции в помещении ГАУ КК МФЦ по Апшеронскому району по адресу: г. Апшеронск, ул. Ворошилова, д. 54 установлен «Гостевой компьютер» для граждан желающих воспользоваться преимуществами Единого портала государсвтенных (муниципальных) услуг (функций) www.gosuslugi.ru.

«Гостевой компьютер» имеет выход на сайт www.gosuslugi.ru через который граждане могут подать заявление в электронном виде, при этом воспользовавшись 30% скидкой на оплату размера госпошлины, а также сэкономив временные затраты на ожидание в очереди за получением госуслуг. При возникновении затруднений с регистрацией и подачей заявления в электронном виде через www.gosuslugi.ru сотрудники ОВМ МВД по Апшеронскому району помогут разобраться и подать заявление в электронном виде.

Пресс-служба отдела МВД России по Апшеронскому району

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя