Медработники смогут выйти на пенсию досрочно

0
148

Речь идет о медиках, ведущих борьбу с коронавирсной инфекцией, об этом заявили в Совете Федерации РФ. В 2020 году правительство РФ приняло постановление, по которому медработники, работающие с пациентами, больными коронавирусной инфекцией, получают льготный стаж. В настоящее время один час работы с больными COVD-19 считается за два, поэтому сроки выхода на пенсию будут пересчитаны.

Такой возможностью, по предварительным данным, смогут воспользоваться порядка 25% российских медиков. Помимо этого, медицинские работникам положена льгота при покупке автомобиля. За машину стоимостью до 1,5 млн рублей, выплата может составить до 375 тысяч рублей.

«Работа в особых условиях опасности заражения коронавирусной инфекцией, согласно поручению Президента, включена с список, дающий право на досрочную пенсию, и засчитывается в стаж в двойном размере: один час за два. Также медицинским работникам предусмотрены повышенные выплаты за труд в особых условиях. Согласно коллективным договорам и соглашениям в пакет льгот могут быть включены также дополнительные оплачиваемые отпуска и другие льготы», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя