Апшеронские полицейские присоединились ко всероссийской акции «Студенческий десант»

0
396

В преддверии Дня российских студентов группа студентов Апшеронского лесхоз-техникума посетила районный отдел полиции, чтобы лично ознакомиться со спецификой работы правоохранителей.

Командир роты патрульно-постовой службы майор полиции Мирза Давитадзе рассказал о двух видах оружия, которыми сейчас пользуются в полиции. Полицейский наглядно показал студентам, как разбирать и собирать оружие. Те, кто оказался посмелее попробовали разобрать и собрать автомат и пистолет самостоятельно.

В рамках проведения работы по профессиональному ориентированию подрастающего поколения помощник начальника отдела- начальник по работе с личным составом подполковник внутренней службы Сергей Якименко совместно с председателем Общественного совета при отделе Миленой Скрипиной довели до студентов информацию об условиях службы и о наборе кандидатов на службу в органы внутренних дел. А также информацию о порядке поступления и обучения в образовательных учреждениях МВД России.

Председатель ветеранской организации Владимир Кривошеев выступил в роли экскурсовода по музею отдела, предоставив возможность студентам взять в руки экспонаты, примерить китель и шинель.

Насколько удалась экскурсия, можно было судить по восторженным лицам и бурным обсуждениям, а также проявленному интересу визитеров к условиям службы в полиции. «Всероссийская акция «Студенческий десант» проводится у нас ежегодно, — рассказывает специалист пресс-службы отдела Лилиана Саркисян. – Они направлены на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе сотрудников органов внутренних дел, формирование среди молодежи положительного имиджа правоохранителей».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя