На Кубани увеличили выплаты по льготам

0
246

В Краснодарском крае на 3,7% проиндексированы ежемесячные денежные выплаты ветеранам, труженикам тыла и жертвам политических репрессий, пособия вдовам и родителям погибших военнослужащих. Повышенные выплаты начнут выплачивать с февраля с одновременной доплатой за январь 2021 года.

В случае, если гражданин одновременно имеет несколько льготных статусов, то ежемесячная денежная выплата предоставляется по одному из них, по выбору, уточнила член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб. Помимо этого, в регионе в 2021 году увеличен размер ежегодной денежной выплаты многодетным и малоимущим семьям.

«Выплаты многодетным семьям предоставляются ежеквартально равными долями на каждого ребенка. Итоговая сумма выплаты зависит от количества детей в семье. Также в крае был повышен размер пособия на ребенка. Данная выплата положена малоимущим семьям с детьми до 16 лет. В случаях, если ребенок обучается в государственном образовательном учреждении на бюджетной основе, то выплаты на него продлеваются до 18 лет. Все доплаты будут перечислены уже в феврале этого года», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя