День без пластика — мероприятия на эту тему прошли в Хадыженске

0
339

Пластиковая упаковка и полиэтиленовые пакеты являются причиной гибели морских животных и птиц. По последним данным, в год из-за такой упаковки, попадающей в биосферу, умирает около 100 тысяч морских животных и миллион птиц.

Неравнодушные люди во всем мире проводят акции в защиту окружающей среды от пластика. Целью таких акций является привлечение внимания подрастающего поколения к проблеме пластикового загрязнения окружающей среды, формирование у школьников культуры обращения с отходами, семейных ценностей и экологических традиций.

Поэтому 23 и 24 января в Хадыженске отметили День без пластиковой упаковки. Активисты Молодёжного клуба РГО «ЭКОСФера», учащиеся эколого-биологического центра, вместе с родителями на один день отказались от покупки очередных пластиковых пакетов, а в магазинах использовали бумажные пакеты или многоразовые сумки. Акция называлась «Идёшь в магазин — не забудь бумажный пакет».
Кроме того, ребята приняли участие во флешмобе «День освобождения дома от пластиковой упаковки». Дети вместе с родителями выбирали дома всю упаковку из пластика и вывозили её в специализированный пункт приёма отходов.

Также в этот день прошла акция «Семейный арт-объект из пластиковой упаковки». Родители вместе с детьми изготавливали различные бытовые изделия из пластиковой упаковки и смотрели видеоролики и фильмы о переработке пластика.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя