Юнармейцы побывали на уроке Памяти в музее

0
595

Юнармейцы детского патриотического объединения «Мы — Юнармия» побывали в апшеронском историко-краеведческом музее на уроке Памяти «Пока мы помним, мы живем».

Ребята познакомились с экспозицией, посвященной 78-й годовщине снятия блокады Ленинграда и годовщине освобождения Апшеронского района от фашистской оккупации, посмотрели документальный фильм о Тане Савичевой.

Организовано мероприятие специалистами Центра детского творчества, как один из этапов реализации межведомственной программы «Мы — патриоты», в рамках проведения районной патриотической акции среди образовательных учреждений района «Память сердца: блокадный Ленинград!».

Педагоги дополнительного образования Центра детского творчества Сергей Вялков, Алексей Козловский, Спартак Мкртычян, Павел Помельников, работающие с юнармейцами, воспитывают у молодого поколения уважение к подвигам защитников Отечества, привлекают внимание детей и подростков к проблеме сохранения памяти о людях и событиях Великой Отечественной войны, сохраняют истинные традиции и патриотизм.

На уроке Памяти в музее побывали юнармейцы из школ №2,3,4,10,18, гимназии №5 и лицея №1.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя