В апшеронских техникумах увлекательно отметили День студентов

0
309

Отпраздновать этот День столь же масштабно и весело, как в предыдущие годы, не представлялось возможным. День студента в России в 2021 году первый и, будем надеяться, последний раз проходит в условиях пандемии коронавируса. Студенты наших техникумов учатся очно, однако продолжают действовать ограничения на проведение массовых мероприятий. Поэтому ни в концертах, ни в капустниках ребята в этот Татьянин день не поучаствовали. И все же совсем без культурной программы не обошлось. И не могло обойтись, учитывая энергичность студентов и неравнодушие педагогов.

Как рассказала педагог-психолог и педагог дополнительного образования Апшеронского техникума автомобильного транспорта и сервиса Анна Чебаненко, в АТАТС накануне праздника, 23 января, проведены классные часы, посвященные его истории. О возникновении и традициях праздника ребятам рассказывали их однокурсники — волонтеры техникума и Отдела молодежи, а также преподаватели. А 25 января в фойе учебного заведения была установлена фотозона с композицией в виде логотипа-аббревиатуры АТАТС, созданная педагогом допобразования Аишей Чайларьянц и ее учениками. Также в течение дня на экранах в здании техникума можно было посмотреть праздничный ролик, подготовленный самими студентами (затем его разместили в соцсетях).

Тематические классные часы состоялись и в Апшеронском лесхоз-техникуме. Его студенты тоже записали видео-поздравление (да еще и в стихах). Помимо этого, в День студента на территории техникума прошла торжественная линейка с участием старост групп.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя