На базе Апшеронского лесхоз-техникума состоялись ежегодные Педагогические чтения

0
344

Чтения проходят в третий раз и пользуются успехом среди педагогов района. В этом году, 22 января они проводились в режиме видеоконференции и впервые присоединились участники из другого муниципалитета — учителя сочинского лицея № 95.

В представляемых тезисах участники в обязательном порядке не только озвучивали теоретические положения, но и подкрепляли их описаниями практического применения.

Программа была разделена на три секции — «Современные подходы к организации образовательной деятельности в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС)» (модератор — Лариса Гогошидзе, заместитель директора АЛХТ по учебно-методической работе), «Использование новых педагогических и образовательных технологий» (модератор — директор Центра развития образования (ЦРО) Сурен Папазян), «Педагогическая мастерская» (модератор — зам. директора АЛХТ по учебной работе Елена Катюшенко).

Организаторы признали итоги чтений успешными. Как сообщает методист ЦРО Наталья Черняева, преподаватели техникума почерпнули полезный опыт школьных педагогов, а школьные учителя, в свою очередь, смогли узнать об интересных наработках, применяемых в техникуме. А еще они ознакомились с особенностями специальностей, осваиваемых в АЛХТ, о чем расскажут ученикам, помогая им определиться с выбором будущей профессии. Авторы выступлений получат сертификаты об участии. Кроме того, планируется издание электронного сборника материалов районных Педагогических чтений-2021.

Организаторами и инициаторами проведения чтений выступили районное Управление образование и Апшеронский лесхоз-техникум (АЛХТ).

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя