На выплаты соцработникам выделены дополнительные средства

0
160

Из резервного фонда Правительства будет выделено более 9 млрд рублей на выплаты сотрудникам социальных учреждений. Средства предназначены для работников, которые трудятся в сменном режиме с больными коронавирусом и людьми из группы риска.

Средства будут направлены на предоставление специальных выплат в первом полугодии 2021 года. Их получат работники, которые заступают в смену на 14 дней в социальных учреждениях. Все это время они ухаживают за гражданами из группы риска и зараженными коронавирусной инфекцией. Депутат Государственной Думы Светлана Бессараб отметила, что данные выплаты необходимо продолжать до снятия всех ограничительных мер.

«Работники социальных учреждений испытывают повышенные моральные и физические нагрузки в условиях пандемии. По поручению Президента, социальные работники, осуществляющие уход за коронавирусными больными, имеют право на дополнительные компенсационные выплаты. Для этих целей, с учетом длящейся пандемии, Правительством выделены дополнительные средства», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя