В Апшеронском лесхоз-техникуме прошло награждение победителей военно-спортивных соревнований

0
284

В Апшеронском лесхоз-техникуме 27 января на открытии месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы награждены победители военно-спортивных соревнований.

Эти соревнования проводятся ежегодно на протяжении четверти века краевой молодежной общественной специализированной поисковой организацией «Арсенал» в память о подвиге гвардии старшего сержанта Николая Новицкого. В бою под станицей Куринской 10 октября 1942 года он закрыл своим телом амбразуру вражеского ДЗОТа, обеспечив выполнение боевой задачи и сохранив тем самым жизни сотням однополчан.

Прежде соревнования проходили в конкретном специально подготовленном месте, где собирались все участники. Нынешние непростые условия побудили арсенальцев опробовать выездной формат. В этот раз соревнования прошли на территории профессиональных образовательных организаций Апшеронского и Белореченского районов без общих построений, без очного присутствия зрителей, раздельно для каждой команды с соблюдением санитарных норм и правил. Маршрут полосы включал в себя условное минное поле, медицинский этап, огневой рубеж, участок для метания гранат и еще ряд увлекательных испытаний. Команды соревновались, проявляя слаженность и внимательность.

Новый опыт оказался позитивным. В ходе соревнований были определены лидеры в преодолении полосы препятствий, которая не копирует стандартную армейскую и является авторской разработкой «Арсенала». Лучшие результаты в этот раз показал лесхоз-техникум Апшеронска. Второй приз — у Апшеронского техникума автомобильного транспорта и сервиса. Награда за третье место отправится в Белореченский индустриально-технологический техникум. АЛХТ опередил АТАТС всего на балл. На торжественной церемонии в Апшеронском лесхоз-техникуме 27 января директор техникума Виктория Харченко, ее заместитель Наталья Гаврушко, основатель КМО СПО «Арсенал» Александр Шилин и сотрудники » Кубаньпатриотцентра» вручили триумфаторам общекомандный кубок, наградили дипломами призеров в личном зачете. В этот же день почетными гостями в техникуме была проведена выставка экспонатов хадыженского музея боевой славы, вызвавшая у студентов неподдельный интерес.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя