В Апшеронском районе три местных жителя приговорены к длительным срокам лишения свободы за совершение ряда вымогательств и мошеннических действий организованной группой

0
289

Апшеронским районным судом Краснодарского края вынесен обвинительный приговор в отношении трех жителей Апшеронского района за совершение ряда вымогательств и осуществления мошеннических действий организованной группой на территории района. Обвинительное заключение в отношении этих граждан утверждено заместителем прокурора края.

Три участника организованной группы, состоящих из местных жителей, признаны судом виновными в совершении инкриминируемых преступлений по результатам рассмотрения уголовного дела по существу с участием прокурора района, поддерживающего государственное обвинение по делу.

С учетом позиции государственного обвинителя по делу, подсудимые К., Т., П., признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 163, п. «а» ч. 3 ст. 163,п. «а» ч. 3 ст. 163,п. «а» ч. 3 ст. 163,п. «а» ч. 3 ст. 163,п. «а» ч. 3 ст. 163,п. «а» ч. 3 ст. 163, ч. 4 ст. 159 УК РФ и по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний им назначены наказания.

В отношении К. – в виде 10 лет и 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на срок один год шесть месяцев, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

В отношении Т. — в виде лишения свободы на срок 9 лет, с ограничением свободы на срок один год шесть месяцев, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

В отношении П.- в виде лишения свободы на срок 10 лет, с ограничением свободы на срок один год шесть месяцев, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор оглашен подсудимым 28.01.2021, в законную силу не вступил.

Е.А. Прудников, помощник прокурора
Апшеронского района

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя