Изменения в законодательстве Краснодарского края в сфере образования

0
152

Приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 14.01.2021 № 54 «О внесении изменения в приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 20.12.2019 № 5333 «Об утверждении Положения о конкурсном отборе претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек в 2020 — 2022 годах» главам муниципальных образований Краснодарского края рекомендовано взять под личный контроль своевременное предоставление в министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края актуальной информации о вакантных должностях учителей в муниципальных общеобразовательных организациях, испытывающих проблемы (дефицит) кадрового обеспечения образовательной деятельности и участвующих в конкурсном отборе на осуществление единовременной компенсационной выплаты учителю.

Действие Положения распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2021. Перечень вакантных должностей формируется на основании информации, предоставляемой органами местного самоуправления муниципальных районов (городов с населением до 50 тысяч человек) Краснодарского края в сфере образования, подписанной главой муниципального образования Краснодарского края. При подготовке перечня вакантных должностей учитываются демографические и социально-экономические перспективы населенных пунктов Краснодарского края.

Закреплены условия предоставления единовременной компенсационной выплаты, требования к переченю документов, представляемых претендентом. Заявки учителей для участия в конкурсном отборе принимаются с 15 января по 15 апреля включительно (ежегодно в период реализации мероприятия). Претендент имеет право подать документы только на одну вакантную должность учителя, включенную в перечень вакантных должностей. Претенденты, прошедшие конкурсный отбор, уведомляются о его результатах не позднее 2 рабочих дней со дня издания приказа.

Информацию подготовил:
Помощник прокурора
Апшеронского района Е.А. Прудников

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя