ОНФ Кубани помогает жителям, обратившимся на прямую линию с Президентом

0
157

Активисты регионального штаба Общероссийского народного фронта оперативно включаются в решение проблем жителей Краснодарского края, обратившихся за помощью на «прямую линию» с Президентом РФ Владимиром Путиным в декабре 2020 года. Всего от жителей Кубани поступило более 22 тысяч обращений. В подавляющем большинстве граждане нуждались в юридической консультации, задавали вопросы о детских выплатах и о других полагающихся им мерах поддержки в период пандемии и ограничений. По каждому поступившему вопросу актив ОНФ провел консультации и дал рекомендации по его решению.

Также на «прямую линию» поступили жалобы от работников обанкротившегося в 2018 году «Армавирского машиностроительного завода», который является филиалом АО «Новозыбковского машиностроительного завода», по поводу нарушения их трудовых прав и невыплате заработной платы. Ранее этим вопросом занялась и держит на контроле член регионального штаба ОНФ, Лидер профсоюзов Кубани, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб. Парламентарий обратилась в прокуратуру Брянской области с требованием провести проверку соблюдения законодательства в акционерном обществе.

«На депутатский запрос поступил ответ из ведомства, что в настоящее время конкурсным управляющим осуществляется инвентаризация имущества должника для его реализации и погашения сложившейся задолженности перед работниками. По 190 обращениям прокуратурой г. Армавира в суд были предъявлены заявления о выдаче судебных приказов на сумму более 8,5 млн рублей, которые были удовлетворены, исполнительные документы направлены в органы принудительного исполнения Брянской области. На данный момент в пользу сотрудников Армавирского филиала АО «НМЗ» удалось взыскать более 2,5 миллионов рублей. Восстановление трудовых прав будет находиться на особом контроле, пока работники завода не получат положенные выплаты среднего месячного заработка за период трудоустройства и единовременные компенсации», — прокомментировала член регионального штаба ОНФ, Лидер профсоюзов Кубани, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя