Туапсинский театр по проекту «Культура малой Родины» получит более 4 млн рублей

0
158

В Краснодарском крае началась реализация партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины». В 2021 году в него вошел Туапсинский театр юного зрителя. В рамках финансирования учреждение получит 4 млн 322 тысячи рублей из бюджетов всех уровней. На эти средства театр сможет обновить материально-техническую базу и поставить два премьерных спектакля.

«В этом году у нас готовятся два премьерных спектакля: «Кентервильское привидение», по произведению Оскара Уальда. Это готическо-юмористическая волшебная сказка, которая будет, я уверена, очень интересна нашим зрителям. Вторая постановка планируется по произведению итальянского сказочника Джанни Родари «Приключения Чиполлино»», — рассказала директор ТТЮЗА Светлана Позолотина.

«Кроме того, в театре появится новое световое и звуковое оборудование, запланированы закупки проектора и экрана, которые сделают более современными, яркими и интересными декорации для спектаклей. Партийный проект «Культура малой Родины» помогает сохранить и преумножить культурное наследие, народные традиции, помогает восстановить центры культурной жизни малых населенных пунктов, значительно улучшить качество постановок, помочь жителям найти себя в творчестве, а детям с юных лет привить любовь к театру», — отметила региональный координатор партпроекта «Единой России» «Культура малой Родины»депутат Госдумы Светлана Бессараб.

Напомним, в 2020 году в рамках партпроекта Туапсинский театр юного зрителя получил более 6 млн 200 тысяч рублей. На эти средства ТЮЗ приобрел гастрольный автобус, обновил кресла в малом зрительном зале, а также закупил профессиональное оборудование для постановок спектаклей.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя