Почта России на 35% обновила свой автопарк в Краснодарском крае

0
239

В феврале в Апшеронский район поступят три новых автомобиля для обслуживания почтовых отделений. Как сообщили в Предгорном почтамте – два автомобиля Lada Largus и один ГАЗон NEXT .

Это стало возможным в связи с тем, что Почта России на Кубани проводит масштабное обновление собственного автопарка, сообщает пресс-служба УФПС Краснодарского края.

В январе этого года почтовый автопарк края пополнили почти 100 новых машин разной модификации: 41 автомобиль Lada Largus, 25 машин FordTransit, 17 полноприводных автомобилей ГАЗ «Соболь» — для доставки почты в труднопроходимой сельской местности, а также несколько автомобилей марки ГАЗон NEXT и 10 «КамАЗов» вместимостью 20 тонн — для перевозки входящей и исходящей почты по магистральным маршрутам.

«В почтовом автопарке края мы планируем заменить все автомобили 2010-2011 года выпуска на новую, современную технику. Это, во-первых, улучшит качество доставки, создаст комфортные условия труда для наших водителей, а во-вторых, сократит издержки на ремонт и обслуживание автотранспорта», — отметила директор УФПС Краснодарского края Елена Бабак.

Новые автомобили окрашены в фирменные цвета и брендированы логотипом Почты России. По своим техническим характеристикам они адаптированы под перевозку почтовых отправлений и оснащены системой «Глонасс», кондиционером, оборудованием контроля транспорта и расхода топлива. В числе поступивших автомобилей — новые FordTransit, крупную партию которых Почта России приобрела по программе поддержки отечественных производителей Минпромторга. Все машины оборудованы современными электронными системами, повышающими безопасность в движении.

По материалам пресс-службы УФПС Краснодарского края

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя