Госдума проголосовала за включение всего стажа в электронные трудовые книжки

0
237

В России будут включать в электронные трудовые книги весь стаж до 2020 года. Соответствующий закон был принят сегодня в третьем чтении депутатами Государственной Думы. Принятые поправки будут внесены в Трудовой кодекс РФ.

Индивидуальный лицевой счет работников будет дополнен обо всех местах трудоустройства, должностях и переводах, приказах и увольнениях. Каждый сотрудник, сможет обратиться в подразделения Пенсионного фонда России с заявлением о включении всех сведений с начала трудовой деятельности.

«Формирование на лицевых счетах лиц, застрахованных в системе обязательного пенсионного страхования, полной информации о трудовом стаже до 1 января 2020 года обеспечит более высокий уровень защиты трудовых сведений, минимизирует ошибки и позволит избежать утраты информации. От сохранности и корректности данных сегодня зависит не только размер бушующей пенсии, но и возможности трудоустройства, получения пособий по безработице в дистанционном режиме, что показало свою актуальность в период пандемии», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

В случаях выявления несоответствия внесенных данных, Пенсионный фонд РФ будет проверять их достоверность.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя