В День освобождения Краснодара активисты ОНФ провели онлайн-викторину по событиям периода оккупации кубанской столицы

0
217

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае в памятный день организовали патриотическую викторину для жителей краевого центра. Более 500 участников ответили на ключевые вопросы по истории оккупации города Краснодара.

12 февраля – День освобождения города Краснодара от фашистских оккупантов. В этот день в 1943 г. части и соединения 18-й и 46-й армий при содействии партизан освободили столицу Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

«Мне понравилось отвечать на вопросы викторины, я многое знала из школьных уроков по кубановедению. Правда, некоторые вопросы были сложные, но вместе с мамой смогли ответить на них», – прокомментировала ученица 2 класса краснодарской гимназии № 54 Екатерина Беседина.

Не только краснодарские школьники приняли участие в викторине, но и девочки-спортсменки из команды кубанской краевой общественной организации «Федерация айкидо» Краснодарского края ответили на все вопросы вместе.

«78 лет назад советская армия освободила Краснодар от немецко-фашистских захватчиков. Погибло более трех тысяч мирных жителей. Мало кому известно, что впервые у нас на Кубани стали применять «душегубки». Мы всегда будем помнить тех, кто насмерть стоял лицом к врагу и из последних сил защищал Родину. Цель нашей акции – не только напомнить землякам о тяжелых событиях войны, но и познакомить жителей других регионов с событиями Великой Отечественной войны, которые происходили на Кубанской земле», – добавила эксперт ОНФ в Краснодарском крае Арсения Долгова.

Онлайн-викторина по событиям оккупации Краснодара состоит из 13 вопросов. Присоединиться к тесту можно по ссылке: https://konstruktortestov.ru/test-26978

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя