Иван Безуглый: за порядок и стабильность на Кубани! Братья казаки, дорогие земляки! (обращение)

0
180

Я обращаюсь к Вам, как старейший отдельский атаман Кубанского казачьего войска. С первых дней возрождения казачества я всегда стоял на страже интересов и безопасности Государства Российского и нашего края. В смутные 90-е годы мы приложили все силы, сделали все, чтобы этнокриминал и религиозный экстремизм не нашли себе место на нашей земле, и чтобы мы не оказались чужими в своём собственном доме. Мы не допустили разрухи и развала на Кубани, сохранили межнациональный и межконфессиональный мир. Мы казаки вместе с жителями края во главе с нашим губернатором В. И. Кондратьевым сумели добиться того, чтобы наш прекрасный край стал одним из самых процветающих в России, чтобы его жители и гости чувствовали себя в безопасности, а все приезжающие к нам, относились с уважением к нашим обычаям и традициям.

Краснодарский край не без основания называют жемчужиной России, и на наши священные земли зарятся многие. В своё время на наши земли претендовали незаконные мигранты турки-месхетинцы, сейчас украинские нацисты — бандеровцы постоянно заявляют о претензиях на нашу территорию, турецкие реваншисты обозначают на своих картах Кубань, как часть будущей «Османской империи».
Мы, казаки, сделаем всё, а если потребуется, — отдадим свои жизни за то, чтобы не дать исполниться этим бредовым экстремистским планам. Но наш враг хитер, и он, осознавая то, что не имеет шансов одержать победу в открытом бою, старается, между нами, посеять вражду и внутренние раздоры, стравить нас и заставить, как сто лет назад идти брата на брата. В надежде, что расколотая и ослабленная междоусобицами страна, окажется легкой добычей для внешнего врага.

Ради этого в общественное сознание вбрасываются разрушительные, противные самой нашей природе, идеи, возбуждается зависть, недоверие к власти, к друг-другу и ненависть к соседям.

Мы казаки, знаем, что такое революция – лучше, чем многие другие. И, увы, отнюдь не понаслышке. Наши деды из тех, кто остался в живых рассказывали нам, как люди яростно убивали друг — друга, как китайские, латышские и мадьярские наемники оскверняли наши храмы и как богатейшие кубанские станицы вымирали от голода, а выживших целыми семьями ссылали в Сибирь и Заполярье.

Те, кто сегодня зовёт людей, молодёжь на улицы, призывает к протесту и массовым беспорядкам, так же говорят о социальной справедливости, о честности и равноправии. Но также, как и их предшественники сто лет назад, они хотят залить нашу страну кровью, открыть её для иностранных завоевателей.

Со всей ответственностью – от лица всех казаков Таманского казачьего отдела, я заявляю: мы не позволим разрушить нашу жизнь и нанести ущерб нашей любимой Родине. Мы не потерпим на нашей Кубани никаких революционеров, провокаторов, предателей и бунтовщиков. Мы присягали на верность своей стране, своей Церкви, своему войску, своему народу и свою клятву любой ценой выполним. Всех заезжих провокаторов мы предупреждаем – здесь вам делать нечего, гадить на Кубани у вас не получиться, не позволим! Лучше вам не проверять серьёзность намерения казаков не допустить беспорядков у себя дома.

А тем, кого эти агитаторы пытаются охмурить, я хочу сказать: это не шутки – на кону будущее нашей Родины и наших детей. Не подвергайте его опасности, слушая врагов нашего народа.
Поверьте, мне: сегодня против России, против русского народа ведётся подлая, грязная война, хорошо оплачиваемая, тщательно спланированная, непрерывная и беспощадная.
Казаки не допустят повторения событий столетней давности!

Мы сильны и непобедимы, потому что – с нами Бог! Россия сильна – единством и исторической памятью! Своего героического прошлого – во имя светлого будущего – мы не отдадим никому!

Атаман Таманского казачьего отдела
Кубанского казачьего войска
Казачий полковник И. В. Безуглый

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя