Медаль от Путина вручена начальнику молодежного отдела Евгении Тельновой

0
232

Начальник отдела по делам молодежи Евгения Тельнова удостоена высокой награды – памятной медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» и грамоты к ней за подписью президента РФ Владимира Путина.

В торжественной обстановке награду в зале администрации района Евгении вручили исполняющий обязанности главы района Александр Курганов и председатель районного Совета Сергей Лохачев.

Президент России Владимир Путин учредил эту памятную медаль в период пандемии коронавируса. В первые дни пандемии под руководством Евгении Тельновой на базе отдела по делам молодежи был развернут оперативный штаб в рамках Общероссийской акции взаимопомощи «#Мы Вместе». Волонтерами района ежедневно обрабатывались обращения граждан, нуждающихся в адресной помощи, осуществлялась покупка и доставка продуктов первой необходимости и лекарственных препаратов.

Волонтеры занимались доставкой бесплатных продуктовых наборов людям от 65 лет и старше, проживающим на территории района. Силами волонтеров районного штаба по оказанию волонтерской помощи проведена работа, в результате которой 102 жителям Апшеронского района оказана помощь в доставке рецептурных и безрецептурных лекарственных препаратов, покупке продуктов первой необходимости и оплате ЖКХ. Более 700 жителей района получили единовременную продуктовую помощь. Возможность помогать — это главная привилегия нашей жизни.

— Мне было важно стать организатором данной акции на территории Апшеронского района и оказать помощь тем, кому она была необходима. Эмоции, которые при этом испытываешь, трудно описать словами. Я говорю огромное спасибо всем тем, кто был со мной рядом во время реализации данной акции. Спасибо за ваши добрые сердца и добрые дела, – с благодарностью подчеркивает Евгения.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя