Спортсмены апшеронского клуба «Даггер» начали год с медалей

0
195

Дети и подростки, обучающиеся смешанным единоборствам, в клубе «Даггер» апшеронского спорткомплекса «Эра спорта» привезли множество медалей с различных соревнований в начале 2021 года.

Смешанные боевые искусства (часто их обозначают англоязычной аббревиатурой — MMA: Mixed martial arts) — вид единоборств, сочетающий в себе техники множества других боевых искусств. Расхожее название «бои без правил» носит условный характер, ведь правил в них предостаточно. Апшеронскую молодежь обучает MMA мастер спорта Рамазан Залимханов, полтора года назад переехавший из Дагестана и сейчас через день тренирующий ребят в Апшеронске и Краснодаре.

Соревновательный год для его воспитанников стартовал с краевых соревнований по смешанным единоборствам. На них в весовой категории до 44 кг победил Карапет Зейтулян, а второе место в категории до 52 кг занял Артур Мелитьян. Затем прошли межклубные краевые соревнования по панкратиону, возрожденному древнему олимпийскому виду единоборств. Победу одержала ученица Залимханова Алина Цканян.

Двадцать седьмого февраля в Краснодаре завершились уже третьи в 2021 году масштабные соревнования с участием воспитанников клуба «Даггер» — межклубные соревнования по смешанным единоборствам. Они принесли юным атлетам нашего района особенно много «драгоценного металла»: Матвей Родькин — бронзовый медалист, Никита Мельников, Данил Смирнов, Георгий Мелкумов, Сантур Гамалян, Андрей Короленко — серебряные призеры, а Руслан Борзов взял золото. Все состязания проходили с учетом необходимых мер безопасности.

Победители и призеры отобрались на всероссийские соревнования. Однако ездить отстаивать честь района приходится за свой счет. Не у всех находится достаточно денег, вследствие чего честно отобравшиеся на первенства России мальчишки и девчонки, как ни обидно, порой вынуждены их пропускать. Остается надеяться, что спонсоры обратят внимание на нужды борцов и поддержат их на пути к триумфам в масштабах всей страны.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя