Внимание! Ухудшение погодных условий

0
235

Согласно анализу метеорологической обстановки, проведенному центром управления в кризисный ситуациях Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю с применением современных информационных ресурсов и систем, в период с 00:00 часов 03.03.2021 года ожидается ухудшение погодных условий на территории края, обусловленное выпадением осадков, усилением ветра, понижением температуры.

Местами по всей территории края пройдут осадки, в отдельных районах сильные, преимущественно в виде дождя, мокрого снега: наибольшая интенсивность осадков ожидается в период с 06:00 до 18:00 часов в южной, юго-восточной, центральной частях края. В горных и предгорных районах осадки пройдут в виде снега, на севере края в виде мокрого снега, дождя, на остальной территорри — преимущественно в виде дождя. В течении в основном первой половины дня прогнозируется усиление ветра западной четверти: порывы на территории края достигнут 8-13 м/с; на севере, северо-западе края и Черноморском побережье — 12-17 м/с, на юго-востоке — до 22 м/с. Температура воздуха ночью -1…+4 градуса, в юго-восточных предгорьях до -5 градусов; днем +3…+8 градусов; на Черноморском побережье ночью +1…+6 градусов, днем +3…+8 градусов.

В связи с прогнозируемыми осадками, таянием снега на юго-западных, юго-восточных притоках реки Кубань и реках Черноморского побережья сохранится повышенный фон уровней воды. Также вследствие насыщения грунта влагой в предгорных районах, горных районах края и на Черноморском побережье возможна активизация экзогенных процессов. Существует риск налипания мокрого снега на проводах и деревьях, ухудшения видимости в осадках и тумане.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя