В Доме культуры ст. Полтавской проведут капремонт впервые за 50 лет

0
148

В Красноармейском районе Полтавский культурный цент вошел в партийный проект «Единой России» «Культура малой Родины», в рамках которого будет проведен капитальный ремонт здания. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено 6 млн 367 тысяч рублей.

«В нашем культурном центре всегда кипела жизнь. У нас есть народный фольклорный хор «Казачья песня», литературный театр, множество кружков спортивных, хореографических, любителей играть на гитаре, и у нас творческие направления рассчитаны на все возрасты. И, конечно же, все мы с нетерпением ждем ремонта, особенно, обновления нашей визитной карточки – фасада здания. И жители тоже этого ждут. За время пандемии всем надоело сидеть по домам, и они соскучились по нашему творчеству. Поэтому мы решили не закрывать Цент даже во время ремонта, так хочется творить», — рассказала директор Полтавского культурного центра Евгения Портнягина.

«В Доме культуры отремонтируют фасад, полностью заменят кровлю, отремонтируют два фойе. Здание было построено в 1967 году, и за эти 54 года в нем ни разу не проводился капитальный ремонт. В проекте «Культура малой Родины» в 2021 году впервые появилось направление капитального ремонта Домов культуры, но количество поданных заявок из районов края, говорит о том, что оно будет востребовано. Долгое время у муниципалитетов не было возможности выделять средства на эти цели, теперь здания получат вторую жизнь. А коллективы смогут продолжать радовать зрителей своим творчеством», — прокомментировала региональный координатор партпроекта «Единой России» «Культура малой Родины» депутат Госдумы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя