Депутаты Апшеронского районного Совета дали положительную оценку деятельности полиции по итогам 2020 года

0
203

Временно исполняющий обязанности начальника Отдела МВД России по Апшеронскому району подполковник полиции Владимир Пронин провел отчет перед депутатами.

Владимир Пронин отметил, что комплекс мероприятий, направленный на расследование, совершенных на территории района преступлений, позволил сохранить показатель раскрываемости выше краевого уровня.

Проведенные мероприятия по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности позволили снизиться числу преступлений, совершенных на улицах и в общественных местах.

Характеризуя криминогенную обстановку, начальник полиции сообщил, что комплекс мероприятий, направленный на расследование совершенных на территории района преступлений, позволил сохранить показатель раскрываемости выше краевого уровня. Общая раскрываемость в Отделе МВД России по Апшеронскому району составила 68%, что выше краевого показателя на 20%.

Раскрываемость преступлений тяжких и особо тяжких составов составила 68%. За отчетный период на территории обслуживания совершено 278 краж.

Одним из самых «проблемных» видов преступлений, совершаемых на территории района, остаются мошенничества. В отчётном периоде на территории обслуживания совершено 207 фактов мошенничества, более половины из которых 114 совершено с использованием сети Интернет, средств мобильной связи, кредитных карт.

Важной задачей всех подразделений является предупреждение правонарушений в подростковой среде. Вместе с тем, на территории обслуживания несовершеннолетними совершено 17 преступлений.

В завершении доклада начальника отдела отметил, что в 2020 году работа органов внутренних дел была сконцентрирована на обеспечении защиты жизни, здоровья и имущества жителей и гостей Апшеронского района; противодействии преступности; охране общественного порядка, собственности, обеспечение общественной безопасности. Усилена работа по предупреждению и профилактике преступлений экстремистского и террористического характера.

Приняв отчет к сведению, депутаты дали положительную оценку работе апшеронской полиции.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя