Жители Сочи пожаловались на массовое отравление бездомных собак

0
135

К депутату Государственной Думы от Краснодарского края Светлане Бессараб обратились жители города Сочи. Они сообщили, что на курорте очевидцы обнаружили умерщвлённых собак. Следов крови и внешних повреждений на телах животных обнаружено не было, но нашлись признаки характерные при отравлении. Несколько собак забрали прохожие и увезли в ветклинику, но не всех удалось спасти.

Тела находили в течение нескольких дней в Адлерском и Хостинском районах, а также на пляже возле района Красный штурм. Жители города предположили, что отравляющее вещество поступило в организм собак вместе с пищей. И сделано это было намеренно.

Бессараб С.В..jpg«Согласно действующему законодательству, регулировать численность бездомных собак можно только путем их стерилизации. Для этого их должны отловить, вакцинировать, временно содержать в приюте, пока животное не восстановится после операции, а затем вернуть на прежнее место обитания. Стерилизованные и маркированные животные остаются жить в местах, к которым привыкли, и больше их не должны отлавливать. Исключением могут быть только особи, проявляющие агрессию. Жители столкнулись с антигуманным способом избавления от бездомных животных и требуют разобраться. Мною направлены обращения в администрацию и УМВД г-к Сочи с просьбой установить причины произошедшего и исключить повторения ситуации в будущем. В администрации района запрошены данные о проведенной работе в части регулирования численности бродячих собак и количестве стерилизованных», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя