Апшеронка Елизавета Хрыкина дебютирует в составе женской футбольной команды ФК «Краснодар»

0
362

Чемпионка VIII Российско-китайских молодёжных летних игр-2019 по женскому футболу, чемпионка ЮФО в составе сборной Краснодарского края по женскому футболу в 2019 году, победительница Общероссийского дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги в составе Кубанского госуниверситета – это далеко не все заслуги ЕлизаветыХрыкиной, одной из звёзд Апшеронского женского футбола.

Трудно поверить, но первые свои шаги в спорте Лиза сделала… в боксе. Закалив характер, научившись отстаивать победу и держать удар, Елизавета решила сменить ринг на футбольное поле, где и добилась своих основных побед под руководством тренера Александра Гвоздёва сначала в «Олимпе-2017», а затем в составе команды Управления образования Апшеронского района.

Талантливая футболистка в минувшем году проходила отбор в женскую футбольную сборную Краснодарского края, а пару месяцев назад успешно отобралась в молодёжный состав футбольного клуба «Краснодар». Сегодня вечером состоялась первая игра нашей землячки за этот футбольный клуб, завершившаяся с счётом 2:0 в пользу команды с Елизаветой Хрыкиной. Так ФК «Краснодар» поборолся за победу в полуфинале Кубка Краснодарского края по футболу с командой «Магнолия» из станицы Новотитаровской, кстати, считающейся одной из сильнейших женских футбольных команд нашего края.


Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя