Концерт местной певицы Марины Овчинниковой открыл офлайн сезон мероприятий в Хадыженске

0
301

Состоявшийся 7 марта концерт Марины Овчинниковой стал первым проведенным в хадыженском Доме культуры после годичного перерыва, случившегося по вине пандемии.

ДК Хадыженска вновь распахнул двери для зрителей после смягчения ограничений и приобретения рециркуляторов. В течение года коллектив Дома культуры работал в режиме онлайн, записи выступлений размещались в интернете. Естественно, как артисты, так и горожане заждались возобновления полноценной культурной жизни. И все же ограничения, обоснованные непростой эпидобстановкой, не сняты окончательно. Всем посетителям необходимо в помещении надевать маски, каждому на входе проверяют температуру и обрабатывают руки антисептиком. Открывая концерт, директор ДК Александр Шилин попросил собравшихся отнестись с пониманием, ведь болезнь до сих пор не побеждена, так что данные издержки необходимы.

Не случайно именно Марина Овчинникова удостоилась чести первой выступать после столь долгой паузы. Экспрессивная и многогранно одаренная исполнительница, солистка хора «Родные напевы», лауреат художественных фестивалей — известная любимица хадыженской публики. Марина Овчинникова, исполняя песни о любви, разыгрывая голосом и мимикой настоящие спектакли, сумела зарядить зал своей мощной энергией. В результате, гости пускались в пляс, подпевали, выражали признательность, бурно аплодируя и даря любимой певице цветы.

Кроме Марины Овчинниковой, на сцене выступили сразу две дебютантки — ведущая Анна Васильева и вокалистка Татьяна Домрачева.

Возобновление концертной деятельности в ДК Хадыженска дает простор для творчества и художнице Галине Скрягиной. Она создает узнаваемые афиши концертов и других мероприятий ДК (как правило, в ретро-стиле), которые выставляются около входа и в фойе Дома культуры. Рисовать Галине опять придется много. За сольником Марины Овчинниковой следуют концерты к Международному женскому дню. Таким образом, общественная жизнь постепенно возвращается в привычное русло.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя