Накануне 8 Марта «Молодёжка ОНФ» организовала «мастер – классы красоты» для подшефных

0
174

В преддверии 8 Марта участники команды организовали бесплатные мастер-классы: занятия по основам макияжа и причесок проводят как профессиональные визажисты, так и будущие стилисты. Уроки красоты проходят для студентов и школьников, а также подшефных пенсионеров и многодетных мам. Также участники команды готовят с учениками школ открытки, поделки и другие сюрпризы, которые в Международный женский день вручат женщинам, работающим в свой праздник.

— Весна – время преображения природы. Когда женщина меняет прическу или делает макияж, то это всегда небольшой праздник. Мы организовали мастер-классы, чтобы девочки и женщины любого возраста отдохнули от будней и посвятили время себе. Далеко не всегда в череде ежедневных проблем, особенно когда уже есть семья и дети, у женщин появляется возможность побывать в салоне красоты. А тут салон красоты придет к ним, — рассказал заместитель руководителя Исполкома ОНФ, член Центрального Штаба ОНФ Игорь Кастюкевич.

Участники «Молодёжки ОНФ» в Симферополе организовали праздничный «Салон красоты» для женщин зрелого возраста. Совместно с колледжем сферы обслуживания и дизайна студенты сделали пенсионерам новые прически и макияж.

— Мне сделали стрижку, которую давно хотела. Я даже почувствовала себя моложе! Спасибо, что порадовали перед праздником, — поблагодарила участница акции, жительница Симферополя Ирина Мазурова.

В Великом Новгороде мастер-класс по красоте провели студентки технологического колледжа. Ученицам школы №26 девушки показали, как поддерживать здоровье и красоту кожи и волос, наносить дневной макияж и создавать праздничные образы.

Уроки макияжа для многодетных мам провели мастера и участники «Молодёжки ОНФ» в Орле. Мастер-визажист Анастасия Арещенко рассказала об особенностях разных видов макияжа и поделилась лайфхаками — как преобразить повседневный образ в вечерний.

Ученики 7 «Б» класса школы №68 поселка Колосистый Краснодарского края вместе с «Молодёжкой ОНФ» изготовили декоративные шкатулки, положили в них сладости и открытки с пожеланиями. Таким образом школьники подготовили подарки, которые участники команды вручат 8 Марта женщинам, встречающим праздник на работе.

— Мы передадим эти коробочки врачам, медсестрам, таксистам, продавцам — женщинам, работающим 8 Марта. Хотим, чтобы в этот день праздничное настроение было у всех, и неважно — встречают ли девушки праздник на посту, или дома, — рассказала участница «Молодёжки ОНФ» в Краснодарском крае Виктория Заика.

Ребята из магаданской команды вместе с преподавателями профессионального лицея №3 сделали кухонные разделочные доски. Накануне праздника участники «Молодёжки ОНФ» подарят изделия сотрудницам полиции и фельдшерам «скорой помощи».

Акция «Ты прекрасна» проходит в 62 регионах страны. Участники команды «Молодежка ОНФ» уверены, что в праздничный день внимание и заботу должна почувствовать каждая женщина.

Видеоматериалы доступны по ссылке:

https://disk.yandex.ru/d/LV0iXlgo__Lc9g?w=1

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя