Тренер спортшколы «Олимп» Евгений Руди отмечает юбилей

0
475

Красно-белую команду футбольного клуба «Олимп- 2017» знают в Апшеронском районе и за его пределами. Футболисты от трех до 14 лет победоносно осваивают зеленые поля стадионов уже более трех лет. Основал клуб и дал возможность сотням мальчиков и девочек развиваться в самом популярном на планете виде спорта тренер, педагог Евгений Руди.

Евгений Давыдович 8 марта отметит пятидесятилетний юбилей. За эти годы он достиг немало, его биография изобильна событиями, которые привели его к сегодняшнему результату, которым можно гордиться.

Евгений Руди родился в 1971 году в Алтайском крае, родители сменили место жительства в 1978 году и переехали на юг, в Майкоп. В Апшеронск судьба занесла случайно, в 1983 году маме Евгения Давыдовича предложили работу в районной газете «Апшеронский рабочий» и как востребованному специалисту дали квартиру.

С самого первого дня, после переезда в Апшеронск, Евгений Руди занимался в детско-юношеской спортивной школе на отделении «футбол». Вся его жизнь была неразрывно связана со спортом с единственным перерывом на службу в армии в зенитно-ракетных войсках, в Псковской области.

После школы для Евгения единственной мечтой был спортивный институт, в который он поступил и окончил его в городе-герое Волгограде.

Вернувшись в Апшеронск, дипломированный специалист стал работать тренером по футболу, затем руководил комитетом по физической культуре и спорту района, более десяти лет трудился директором ДЮСШ «Олимп».

Всю жизнь Евгений Руди занимался общественной работой — вел активную деятельность в Патриотическом Союзе молодежи, возглавлял Молодежный Совет при главе Апшеронского района, три года был членом политсовета при губернаторе Краснодарского края, принимал участие в строительстве олимпийских объектов в Сочи, 14 лет является депутатом города Апшеронск по центральному округу. Неоднократно был отмечен грамотами и благодарностями различного уровня, одна из которых от губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева «За большой вклад в социально-экономическое развитие Апшеронского района».

О его душевных и волевых качествах ярко говорит один эпизод:

— В тот день он вернулся домой очень поздно, в полночь, в расстроенных чувствах. Рассказал, что из новостей узнал о большой трагедии — наводнении в Крымске. Сидел на кухне и долго молчал,а потом в одну минуту собрался и сказал: «Я поехал в Крымск, там сейчас люди нуждаются в помощи». Сел на машину и один уехал. Он проработал много дней волонтером, помогая жителям затопленного города, — рассказывает супруга Евгения Давыдовича Анжела Руди.

Он для многих является примером, особенно для своих воспитанников из «Олимпа-2017», работа тренера — призвание, к которому он вернулся целиком и полностью, основав футбольный клуб на базе родной спортивной школы, в котором на сегодняшний день, занимается больше сотни девочек и мальчиков, и от количества желающих заниматься футболом нет отбоя.

В свои 50 Евгений Руди полон сил и энергии и ставит перед собой высокие задачи. Ну а как иначе, если сейчас у Евгения Давыдовича своих трое детей, двое внуков и ещё сотня футболистов,самым маленьким из которых всего три года. Поэтому жить и работать ему предстоит еще много лет: он нужен близким, родным и спорту.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя