Учитель истории, обществознания и кубановедения школы № 20 поселка Нефтегорск Ирина Дмитренко вошла в число победительниц краевого онлайн-конкурса «Признание»

0
264

В конкурсе, организованном департаментом внутренней политики Краснодарского края и приуроченном к Международному женскому дню, в этом году участие приняло более 60 жительниц Апшеронского района. Все они, безусловно, прекрасные и талантливые, заслужили уважение за проявляемую активность. Однако условия конкурса позволяли определить только по одной победительнице из каждого района и городского округа края. Кроме самих участниц, уважения заслуживают и тысячи неравнодушных людей, поддерживавших своих фаворитов в голосовании. В итоге, наибольшее количество голосов удалось собрать учителю Ирине Дмитренко.

Стаж Ирины Анатольевны превышает три десятилетия. Будучи блестящим педагогом, она смогла защититься на учителя высшей квалификационной категории и удостоилась множества профессиональных наград, включая медаль «За службу Образованию», а теперь и титула победительницы краевого конкурса «Признание». Но главными достижения Ирина Дмитренко, разумеется, считает успехи своих учеников. «Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян», — как выразился гениальный Дмитрий Менделеев, чей портрет помещен на аверс медали «За службу Образованию». Сама Ирина Дмитренко высказалась о сути учительского призвания в стихах:

«Учитель — волшебник, артист, если дети
Так любят его, доверяют во всём.
И нет ничего нам дороже на свете,
Чем детства лицо и улыбка на нём».

Ирина Анатольевна прививает ученикам неподдельный интерес к получению знаний, максимально вовлекает их в развивающую деятельность. Ею проведено несчетное число классных часов, экскурсий, субботников. Ирина Дмитренко полностью соответствует определению «учителя от Бога» и отданные за нее голоса благодарных учеников, их родителей, выпускников и коллег — не лишнее тому свидетельство.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя