В Домах культуры Апшеронского района прошли концерты к 8 марта

0
288

Во всех поселениях женщин поздравили ярко, с музыкой и песнями, цветами и улыбками. Особенно постарались в Домах культуры. В их стенах звучали добрые пожелания, звонкие песни, в глазах пестрело от красочных нарядов. Остановимся на описании творческих программ четырех ДК (при этом отмечая — и все остальные здорово постарались для создания праздничного настроения!). В их интернет-сообществах публиковались анонсы — приглашения прийти на концерты. При этом всех многочисленных желающих ДК принять не могли, ведь Роспотребнадзор разрешил заполнять залы, максимум, на 30 процентов. Для тех, кто не смог увидеть концерты лично, их записи постепенно размещаются на тех же официальных страницах в «сети».

В межпоселенческом (районном) Доме культуры Международный женский праздник начали отмечать раньше других. В РДК концерт состоялся еще 5 марта. На главной сцене района кружились в ритме вальсов и хороводов, исполняли фольклорные и современные композиции. Список выступивших артистов — образцовые вокальные группы «Теорема» и «Веснушки», детская вокальная группа «Планета детства», вокальные группы «Нон стоп» и «Почемучки» (всеми ими руководит Жанна Щербань), образцовый хореографический коллектив «Дружба» (Лариса Капистко), народный хореографический коллектив «Сударушка» и хореографический коллектив «Лада» (Любовь Носова), образцовая цирковая студия «Романтика» (Наталия Волосянова), вокальная группа «Водолей» (Андрей Григорьев), вокальная группа «Окей», клуб спортивно-бального танца «Дуэт» (Алексей и Алена Гава), вокалисты Наталья Картозия, Валерия Ткачишина, Анна Сальникова, Сергей Лысогоря и опять же Андрей Григорьев.

В ДК Хадыженска состоялось сразу два концерта, причем они не дублировали друг друга, были показаны разные номера. Преимущественно, выступали дети и подростки. Это свидетельство отличной работы с молодежью, которая не приостанавливалась даже на фоне пандемии. Зрителей порадовали танцевальные коллективы «Искорки», «Шустрики», «Созвездие» (руководитель — Вероника Семерджиди), Иванны Романовой, танцоры студии танца Иванны Романовой и студии танца «Феличита» (Лилия Гузик), воспитанники детского эколого-биологического центра, учащиеся музыкальной школы (школы искусств) — Ульяна Жирнова и Георгий Морлян (преподаватель — Марина Бабаян), Андрей Марьин (Анна Шаповалова), Артем Петров и Артем Логвиненко (Жанна Гаврияшева), хореографический коллектив «Сюрприз» (Инна Дитятковская), хореографическое соло «Вдохновение» Алины Адабашьян (Татьяна Кожанова). А еще на первом хадыженском концерте выступили поэты Василий Макарчук и Ринат Камалиев. Их вызвали на сцену и наградили за победу в конкурсе стихотворений и песен «Ода любимому городу».

В ДК поселка Новые Поляны накануне 8 марта прекрасных дам да и мужчин своим творчеством порадовали танцевальный коллектив «Радуга» (руководитель — Наталья Ерошевская), творческий клуб «Новая Полянка», директор ДК, душевный вокалист Вячеслав Мелидонян и его сын Алексей. Самым необычным и запоминающимся моментом стало дефиле девушек в костюмах цветов. Благодаря депутату Вячеславу Шалагину, пригласительные билеты на концерт получили жители станицы Ширванской. На протяжении всего представления невозможно было оторвать взгляд от сцены, так потрясающе выступали местные артисты нескольких поколений.

В сельском Доме культуры станицы Кубанской праздничные номера тоже подготовили артисты разных поколений. Для дорогих и любимых женщин выступили народный хор «Родники», вокальная группа «Визит» (руководитель — Алина Хаширова), юные певцы Эдуард Адамов и Анастасия Пани-Гапко, концертную программу «Весенняя капель» презентовали участники театральной группы «Новое время» (Ольга Демидченко).

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя